Зубкову оставили условный срок за избиение работника

По решению Верховного суда Крыма приговор в отношении директора зоопарка "Сказка" Олега Зубкова, признанного виновным в истязании работника, вступил в законную силу. Об этом в среду, 6 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службы прокуратуры Крыма.

В ведомстве напомнили, что Зубков нанес охраннику парка львов "Тайган" множество ударов ногами, руками и электрическим шнуром. Было возбуждено уголовное дело по статье "Истязание", и Белогорский районный суд признал директора "Сказки" виновным. Его приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Верховный суд Крыма рассмотрел апелляционные жалобы осужденного и потерпевшего. Их оставили без удовлетворения, а приговор – без изменений.

  • Напомним, 7 декабря прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что Зубкова обвиняют в избиении подчиненного. Она добавила, что обвинение будет просить меру наказания в виде лишения свободы, отметив, что согласно законодательству, Зубкову грозит до четырех лет тюрьмы.
  • 11 декабря Зубков получил условный срок за истязание работника. Сообщалось, что приговор проверяют на законность.
  • 12 декабря директор "Тайгана" подал апелляцию. Он заявил, что уголовное дело сфабриковано и "притянуто за уши".
  • НАША опубликовала текст приговора. Согласно документу, пять человек подтвердили, что Зубков избил сторожа "Тайгана". Директор парка львов нанес подчиненному около 60 ударов руками, ногами и шнуром.