В центре Симферополя покажут трансляцию парада Победы в Москве

В понедельник, 9 мая 2016 года, на площади Ленина в Симферополе покажут трансляцию парада Победы в Москве. Об этом сообщили в управлении информационной политики Мининформ РК.

Выставка техники и трансляция парада

В 8.00 на площади Ленина начнется выставка военной техники и вооружения. После этого, в 10.00 там же пройдет прямая трансляцию парада Победы на Красной площади в Москве. Ее покажут на двух широкоформатных светодиодных экранах, установленных на площади. Кроме того, симферопольцы смогут увидеть обращение президента России Владимира Путина к гражданам страны в связи с празднованием Дня Победы.

Шествие "Бессмертного полка" и концерт

– В 10.30 в Симферополе состоится шествие "Бессмертного полка" от площади Ленина к мемориалу "Вечный огонь" на могиле Неизвестного солдата в парке Гагарина. На 11-00 запланировано возложение цветов участниками шествия "Бессмертного полка" к мемориалу "Вечный огонь", – напомнили в управлении.

В 18.00 на площади Ленина также пройдет праздничный вечерний концерт, который завершится грандиозным салютом.

  • Напомним, крымчане заполнили соцсети фотографиями военной техники. На полуострове проходят репетиции парадов.
  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе открылась "Стена памяти" крымчан-героев войны. Она будет стоять на площади Ленина до 10 мая.
  • Также НАША публиковала список улиц, которые перекроют на День Победы в Симферополе. Сообщалось, что маршрутки будут ездить по улицам Пролетарской, Александра Невского, Толстого и Киевской.