После закрытия "Таврии" юные футболисты продолжают занятия в спортивной школе №3

Тренеры из закрытого частного учреждения "Таврия" перешли работать в спортивную республиканскую школу №3. У детей по-прежнему осталась возможность заниматься футболом. Министр спорта Крыма Елизавета Кожичева рассказала о судьбе тренерского состава и подопечных "Таврии".

- Ставки сохранились, группы детей тоже. В прошлом году финансирование было по федеральной программе, а в этом году финансирование этого отделения будет идти из республиканского бюджета, - рассказала Кожичева.

Одним из проблемных моментов является отсутствие государственных бассейнов в Симферополе, но даже этот факт не отменяет стремления детей к занятиям водным спортом.

- Очень много детей ведут на плавание, несмотря на то, что у нас нет государственного бассейна. Занимаются в медуниверситете, есть желание! - добавила министр спорта Крыма.

Также Елизавета Кожичева добавила, что для решения проблемы с бассейнами в ближайших планах находится строительство Дворца водных видов спорта, а на доппотребности - открытие бассейна в Армянске.

В эксклюзивном интервью министр спорта Крыма рассказала о 5 проектах полуострова, которые вошли в федерально-целевую программу на 2017 год.