На учения в Крым прибыли военные атташе из 40 стран

На один из ключевых этапов учений "Кавказ-2016", который проходит в Крыму, прибыли около 60 военных атташе из более чем 40 стран. Об этом в пятницу, 9 сентября 2016 года, сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

– Сегодня на полигоне "Опук", где проходит масштабный этап маневра"Кавказ-2016", прибыли около 60 военных атташе из более чем 40 государств, – цитирует его агентство РИА Новости.

Всего в учениях приняли участие более 120 тысяч военнослужащих, сотрудников федеральных министерств и ведомств, а также специалисты Центрального Банка России. При этом в Южном военном округе в учениях приняли участие не более 12,5 тысячи человек.

  • Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Крым, где в пятницу пройдет один из ключевых этапов учений "Кавказ-2016". На полигоне Опук в Крыму в ходе учений будут отработаны действия межвидовой группировки войск по отражению нападения условного противника.
  • Ранее НАША писала о том, что в рамках учений "Кавказ-2016" экипажи самолетов сбросили 12 учебных авиабомб на полигоне Опук в Крыму. Для этого задействовали шесть истребителей МиГ-29.
  • Также сообщалось, что экипажи истребителей Су-27 в ходе учений отработали уничтожение условных диверсионных групп на побережье в Крыму. Они применили неуправляемые авиационные ракеты и авиабомбы массой 250 килограмм.