Появилось видео, где Су-27 уничтожили диверсантов в Крыму

Экипажи истребителей Су-27 в ходе учений отработали уничтожение условных диверсионных групп на побережье в Крыму. Об этом в четверг, 8 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

По замыслу учения противник высадил несколько десантных групп на побережье Крыма. Диверсанты оборудовали необходимые объекты инфраструктуры для обороны занятых позиций.

– Летный состав отработал применение неуправляемых авиационных ракет и авиабомб массой 250 килограмм по наземным целям, поразив все мишени на полигоне. Всего в полетах было задействовано до 10 экипажей истребителей Су-27 Южного военного округа, – отметили в Минобороны.

  • Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Крым, где в пятницу пройдет один из ключевых этапов учений "Кавказ-2016". На полигоне Опук в Крыму в ходе учений будут отработаны действия межвидовой группировки войск по отражению нападения условного противника.
  • Ранее НАША писала о том, что в рамках учений "Кавказ-2016" экипажи самолетов сбросили 12 учебных авиабомб на полигоне Опук в Крыму. Для этого задействовали шесть истребителей МиГ-29.