В Симферополе уволили главврача больницы Семашко

Министерство здравоохранения Крыма расторгло трудовой договор с главврачом Республиканской клинической больницы имени Н.А.Семашко. Об этом в пятницу, 7 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

– Прекратить действие трудового договора от 1 января 2015 года и уволить Соболеву Е.В. с должности главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым "Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко" по инициативе работодателя, – говорится в приказе Минздрава.

В министерстве подчеркнули, что новое руководство больницы назначат в течение недели.

  • Напомним, 28 сентября глава Крыма Аксенов заявил, что он и председатель Госсовета Владимир Константинов хотят работать в больнице Семашко. Глава республики рассказал,что за восемь месяцев средняя зарплата главного бухгалтера составила 547 тысяч в месяц.
  • 4 октября Аксенов поручил уволить главврача больницы имени Н.А. Семашко и его заместителей. Глава Крыма заявил, что за восемь месяцев пять человек, не считая главного врача, незаконно получили 12,03 миллиона рублей. Аксенов уточнил, что речь идет о главном бухгалтере и четырех замах главврача.
  • Позднее в больнице Семашко прокуратура обнаружила нарушения требований антикоррупционного законодательства. В ведомстве отметили, что за полгода сотрудники незаконно получили больше 17 миллионов рублей.
0
0
0
0
0
Стали известны условия прекращения операции от России
Сын президента Беларуси удивил всех: смотреть
В одной из школ России второклассники издевались над дитя
Путин сообщил о том, что готов остановить все
Наконец всем рассказали что ждет Мир 9 мая
Какой регион России накроет шторм в 9 баллов
Из-за этой драки России лишилась талантливого врача
Этой весной будут лишать прав даже не пьяных: читать
Известный человек управлял машиной, замеченной в ДТП: умер
Громкое и жуткое преступление над пенсионеркой в России