В Симферополе все-таки построят мусороперерабатывающий завод

В Симферополе собираются строить мусороперерабатывающий завод. Инвестор выделил на проект уже 96 миллионов рублей. Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым уже одобрил проект. Об этом сообщили в администрации города.

Возведением завода по переработке ТКО мощностью 150 тысяч тонн в год готова заняться компания "ЭкоПром". Для него уже даже нашли место площадью более 41 тысяч квадратных метров. Предварительно он появится в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской.

Инвестор обещает создать 175 рабочих мест, а в благоустройство зоны отдыха вокруг завода 6 миллионов рублей в течение трех лет. Сейчас подрядная организация ждет "зеленого света", инвестор ожидает разрешения от властей. Если все пройдет удачно, завод построят уже к апрелю 2018 года. Предполагается, что инвестпроект окупится за три года.

Свое соглашением о реализации проекта должны будут поставить министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев и генеральный директор ООО "ЭкоПром" Константин Белев.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!