Симферопольцы смогут попасть в "Комнату времени" и научиться рисовать песком бесплатно

В День народного единства Симферопольский художественный музей и Центральный музей Тавриды откроют свои двери для горожан.

В этот день вход в музеи будет свободным - в Центральный музей Тавриды с 12.00 и до 22.00, в Художественный - с 18.00 до 24.00.

В программе художественного музея концерт классической музыки "Осенние встречи" в исполнении Сергея Работягова, мастер-классы по живописи, витражной росписи, песочной анимации, кинетическому песку, интерактивная инсталляция "Комната времени", тематические экскурсии по выставке "Учителя и ученики"(Российская академия художеств) и обзорные экскурсии по основной экспозиции музея, ретро-сеанс по истории искусств, посвященный крупным крымским искусствоведам, и кукольный спектакль для взрослых "Любовь дона Перлимплина'' (по пьесе Ф.Г. Лорки) в исполнении актеров Крымского академического театра кукол.

Центральный музей Тавриды приготовил для своих посетителей поэтический вечер "О России с любовью" (начало в 16.30) и встречу с членом съемочных групп, руководителем Крымского клуба старинных автомобилей "АСТРО" Гутником В.В. (начало в 18.30).

Ежегодная акция "Ночь искусств" проходит с 2013 года и охватывает более 70 регионов России. В акции учавствуют музеи, библиотеки и театры страны. В ходе акции проводятся встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами, различные мастер-классы, концерты, спектакли, выставки.