Крымские младенцы стали чаще умирать

Количество детей, умерших в возрасте до года с января по июнь, по сравнению с прошлым годом увеличилось и составило 108 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики по РК.

По данным ведомства, в этом году уровень смертности детей до года составил 9,3 умерших на тысячу новорожденных, а в январе-июне 2010 года – 7,9 умерших на то же количество младенцев.

Основными причинами смерти малышей остаются отдельные состояния, которые возникают в перинатальном периоде – 58,3% всех умерших детей в этом возрасте, а именно: врожденные пороки развития, деформации и хромосомные аномалии – 23,1%.

  • Напомним, в 2015 году в Крыму повысилась смертность по сравнению с 2014 годом. Самая распространенная причина смерти – сердечно-сосудистые заболевания.
0
0
0
0
0
Вас найдут и оштрафуют прямо в лесу за ЭТО
Зять Шойгу подписал контракт вместо срока
Правила работы АЗС по всей России изменятся и коснутся каждого
В Россию приедут более миллиона индусов: СМИ
Провал наших звезд на «Славянском базаре»
Для россиян эти 6 дней будут очень тяжелыми: СМИ
На даче больше нельзя купаться: новое правило
Звезду ДОМа-2 истязали и насиловали, но никого не наказали
В Казани хотели построить ЖК, но нашли трупы
Умер известный российский режиссер:скорбим