На Новый год Алушту украсили… мусоровозами

На время праздничных мероприятий проезд на центральную площадь Алушты перегородили мусоровозами. По словам очевидцев, техника была экстренно снята с маршрутов, поэтому некоторые машины оказались заполнены отходами.

Повышенные меры безопасностии предпринимались при организации новогодних торжеств во всех российских городах. Причиной стала трагедия, случившаяся 19 декабря в Берлине, где в гуляющую на Рождественской ярмарке толпу въехал грузовик, отчего 2 человека погибло, и еще 50 получили травмы.

В Москве для недопущения подобных происшествий улицы перекрывали бетонными надолбами. В Алуште — мусоровозами.

Такое решение властей вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях.

— Как много было слов о грандиозном праздновании «Алушта — новогодняя столица Крыма», а на деле очередная похабщина. Громкие заявления и ничего больше. Противно смотреть! — пишет Сергей Дашевский.

— Скорая помощь едет на улицу Судакская, и вынуждена делать круг. Вопрос: при несчастном случае кто будет виноват: врачи, что долго ехали, или город? И что кофейня так долго горела на лицу Горького, а МЧС не могла быстро подъехать — этом кто виноват? — негодует Сергей Навроцкий.

В то же время, как отмечают очевидцы, обычно закрытый въезд на центральную набережную, которая является главным местом прогулок алуштинцев и отдыхающих, оказался в эти дни открыт.