На слова Путина отреагировали быстро: в Госдуму уже внесли законопроект о продаже алкоголя в санаториях

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Виктор Гончаров внес на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона, разрешающий продажу алкоголя на территории санаториев.

Автор предложил внести поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", исключающее запрет на розничную продажу алкогольной продукции в санаториях при оказании в них услуг общественного питания.

В пояснительной записке Гончаров напомнил, что действующим законодательством запрещена розничная продажа алкогольной продукции в медицинских организациях.

– Однако санаторно-курортные организации помимо медицинской деятельности оказывают также услуги по размещению, по организации общественного питания, досуга отдыхающих и прочие, – говорится в документе.

Парламентарий считает, что как в гостиницах, так и в санаториях должны быть оборудованы бары и рестораны. Ведь, по словам Гончарова, запрет на продажу алкоголя в санаториях ставит эти учреждения в неравные условия по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, оказывающими услуги по размещению отдыхающих. Депутат добавил, что эти ограничения сдерживают развитие санаторно-курортных учреждений.

Напомним, вчера на заседании президиума госсовета в Ялте глава Крыма Сергей Аксенов предложил разрешить употребление вина в лечебных целях в санаторно-курортных учреждениях. Президент России Владимир Путин такую инициативу поддержал.

Все новости о пребывании Владимира Путина в Крыму читайте здесь.

Если у вас есть какие-либо новости о пребывании Владимира Путина в Крыму - звоните к нам в редакцию +7 (978) 128 24 99 (Симферополь), +7 (978) 136 72 75 (Севастополь).