Симферополю не хватает денег на восстановление набережной

Восстановление набережной Салгира по стоимости равно половине бюджета Симферополя, и при таких условиях город не сможет за свой счет выполнить все необходимые работы. Об этом сегодня, 12 апреля 2016 года, сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

– У нас есть готовый проект (набережной Салгира), который стоит 790 миллионов рублей. Но это половина бюджета города по всем статьям расходов, мы это не потянем, – заявил градоначальник.

Он подчеркнул, что все работы должны выполняться поэтапно. Глава администрации отметил, что будет реализована программа о полномочиях Симферополя как столицы Крыма.

Программой будет предусматриваться полноценная реконструкция и благоустройство таких объектов, как набережная реки Салгир, центральная часть города, озеленение парков и скверов – зеленый каркас города, при этом для полива парковых зон будет использоваться вода из реки Салгир. На реализацию поставленных задач уже имеется вся необходимая документация, – рассказал Бахарев.

  • Ранее НАША писала о том, что для ликвидации свалок на набережной Салгира нужно еще 5 миллионов рублей. Нужно убрать как минимум 800 кубометров мусора.