В Севастополе на Масленицу съели более тысячи блинов

Сегодня,13 марта, последний день масленичной недели. По традиции в этот день устраивают пышные проводы зимы. Гуляли и веселились севастопольцы на двух площадках: рядом с Культурно-Информационным центром и на площади Нахимова.

Для каждого горожанина на празднике нашлось развлечение: кому ярмарка с блинами и сувенирами, кому бои на подушках и игра в городки. Играли и веселились севастопольцы, несмотря на пасмурную погоду.

- А что нет солнца, так это хорошо. Нам блины солнце заменят, - говорили местные жители.

Кстати, чтобы отведать блинов, у палатки выстраивались очереди из гуляющих.

- Здесь можно посидеть на сене, это так здорово. Масленица - русский праздник, и он самый замечательный праздник на свете, - говорит Сергей участник гуляний.

Главный символ Масленицы - украшенное чучело установили на площади. Оно само стало арт-объектом, с которым охотно фотографировались жители и гости Севастополя.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/303732

"Видите все в сене, это замечательно. Просто это русский праздник, и он самый замечательный праздник на свете", - говорит участник гуляний.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/303732Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/303732

Дети Дети активно принимали участие в боях на подушках

За праздник горожане съели более тысячи блинов.

Инсталяция русской печки украсила площадь.

Красивое чучело стало настоящим арт-объектом, с которым фотографировались горожане.

Развлечения нашлись для больших и маленьких.

Дети попрощались с зимой.