Итоги дня: крымские школьницы сделали фэшн-фотосессию в вещах из мусорки, а недалеко от Алушты постоят новую набережную

Крымские школьницы сделали фешн-фотосессию в вещах из мусорки

Школьницы из Армянска устроили фотосессию у мусорных баков. Они изображали из себя фешн-моделей, но при этом были одеты в вещи, найденные внутри контейнеров. Фото девочки выложили в Сеть. Школьницы пишут, что таким образом хотели показать, к чему может привести бездумная погоня за модой.

В Крыму за год подешевела курятина, сметана и капуста

За минувший год в Крыму на 4,1 процента снизились цены на продукты. Такие данные обозначены в мониторинге цен, который проводило министерство промышленной политики РК с февраля 2016 по февраль 2017 года. Снижение цен по всем форматам розничной торговли в Крыму за год составило в среднем 4,1%.

В аэропорту "Симферополь" закончен монтаж металлоконструкций фасада

В аэропорту "Симферополь" закончен монтаж металлоконструкций фасада со стороны привокзальной площади. Работы идут согласно графику. Как сообщили в пресс-службе, всего было смонтировано 68 уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров общим весом свыше 500 тонн.

В 6 километрах от Алушты построят новую набережную

Депутатами алуштинского горсовета 10 марта по итогу публичных слушаний был рассмотрен и принят проект планировки и межевания территории поселка Семидворье, расположенного на территории городского округа Алушта. Согласно инвестиционному проекту, утвержденному Советом Министров Крыма в июле 2016 года, на площади в 27, 86 гектаров будут построены туристические гостиницы вместимостью 1119 человек, частные коттеджи до 4 этажей, 5-8 этажные жилые дома и общежития на 635 человек.

Стало известно, сколько летом будет стоить жилье для туристов в Крыму

В министерстве курортов и туризма Крыма надеются, что в этом году гостиницам и санаториям полуострова удастся сдержать цены на уровне прошлого года. Такое мнение выразил 13 марта глава ведомства Сергей Стрельбицкий. По его словам, в среднем размещение в санаториях Крыма с базовым лечением и трехразовым питанием составит 2950 рублей в сутки летом текущего года. Аренда квартир — 1,5 — 2,5 тыс. руб. в сутки. Малые отели предлагают стоимость около 3 тыс. руб. в сутки на двоих.