Сегодня в Алуште произошло землетрясение

В пятницу, 13 мая, в Алуште произошло землятресение. Жители города ощутили толчки в 17.05. Об этом НАШЕЙ сообщил Илья Шаталов, сейсмолог-любитель.

Он взял эту информацию у турецких специалистов, так как никаких других данных изначально не было.

– Землетрясение магнитудой 4.1 произошло сегодня у побережья Крыма. Подземный толчок был зарегистрирован в 17:05 по мск времени. Очаг залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился на расстоянии 17 км от Алушты, – сообщает Илья Шаталов.

Несмотря на удаление эпицентра землятресения, жители города Алушта и окрестных населенных пунктов, таких, как Партенит и Гурзуф, ощутили подземные толчки.

НАША справка

В 1927 году по Крыму прокатилось несколько сильных землятресений. 26 июня магнитной амплитудой в 6 баллов. Оно не вызвало сколько-нибудь серьёзных разрушений и жертв, однако в результате возникшей в некоторых местах паники не обошлось без пострадавших. Второй толчок произошол 12 сентября, землетрясение было значительно сильнее, и вызвало настоящую катастрофу – погибло три человека и многие получили ранения.

0
0
0
0
1
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
Умерла легенда советского и российского кино
Двое молодых людей погибли по вине другой пары
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн
В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
В этом регионе России объявили о предупреждении