В Симферополе будут искать места, где продается "Боярышник"

В Симферополе будут искать торговые точки, в которых продается спиртосодержащий лосьон "Боярышник". Об этом сообщил заместитель главы городской администрации Тейфук Гафаров.

– Принято решение о проведении совместно с представителями общественности мониторинга на предмет выявления мест реализации данного вида спиртосодержащей продукции, – отметил чиновник.

Он добавил, что после этого власти Симферополя предложат таким предпринимателям подписать меморандум об отказе от продажи "Боярышника". Кроме того, по словам Гафарова, в крымской столице пройдут рейды по выявлению продажи алкоэнергетиков.

  • Напомним, в октябре заместитель председателя Госсовета Крыма Андрей Козенко сообщил, что в республике зарегистрировано несколько случаев отравления "Боярышником", который продается в свободном доступе. Его пьют как алкогольный напиток, хотя это лосьон для лица. Козенко заявил, что уже инициировал запрет подобных товаров и сейчас этот вопрос рассматривает Совет Федерации.
  • В марте глава Крыма Сергей Аксенов предложил запретить продажу "Боярышника" на территории полуострова. Он подчеркнул, что с такой просьбой неоднократно обращались предприниматели.