Полсотни феодосийских чиновников хотели скрыть от прокуратуры, сколько они зарабатывают и тратят

Прокуратура Феодосии проверила местных чиновников и установила, что 50 из них предоставили не полную информацию о своих доходах и расходах.

По данным надзорного ведомства, в июне-июле были проведены проверки по соблюдению должностными лицами требований законодательства о противодействии коррупции. Тогда и выявили нарушения.

Чиновники предоставили недостоверные сведения о доходах

- В частности, установлены факты непредоставления сведений об объектах недвижимого имущества, о счетах в банках и остатках денежных средств на них, об автотранспортных средствах. Также выявлены факты предоставления недостоверных сведений о доходах, полученных по основному месту работы, сокрытия сведений об участии в коммерческих организациях, непредоставления сведений о доходах членов семьи, - сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

В адрес органов, в которых нашли нарушения, внесено 4 представления о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушения.

Напомним, в Крыму за полгода возбудили 120 уголовных дел, касающихся коррупции.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99. Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.