Набережную Ялты выложат гранитом за 12 миллионов рублей

В Ялте начали облагораживать территорию, где раньше располагался торговый комплекс "Еда". Площадку забетонировали, но на этом работа остановилась.

Это связано с тем, что власти города долго не могли подобрать такой же гранит, которым отделана набережная. Кроме того, нелегко было найти меценатов, которые оплатили бы дорогостоящий строительный материал.

- Инвестор откликнулся на просьбу благоустроить эту территорию. Уже доставлена первая машина гранита, который будет уложен на набережной. Очень надеюсь, что жители города с пониманием отнесутся к ремонту, - отметил глава администрации Ялты андрей Ростенко.

По его словам, работы планируется завершить к 1 июня. Стоимость гранитного покрытия составит порядка 12 миллионов рублей. Материал подобран в той цветовой гамме и с теми же декоративными элементами, которые сейчас выложены на набережной, передает "Комсомольская правда".

0
0
0
0
5
Известного актера убили в милиции: жена не узнала
Пропавшую школьницу в Вологде нашли умирающей в подвале.
Что ждет Тарасову за провоз в сумке наркотиков: СМИ
На свадьбе мать вместо снохи нашла свою дочь
Новый виток скандала Крида и Мизулиной: новые извинения.
Песков сам не понимает почему в РФ блокируют ватсап и телеграм
Что могут делать самые умные животные мира
Лохматые мыши будут нашим козырем, когда настанет конец света
Так много парней умирают из-за болезней сердца
Суд вынес приговор скандальному блогеру.