ДТП и травмированные туристы: как в Крыму прошли выходные

В Крыму за минувшие выходные в районе села Чистенькое на трассе "Симферополь – Севастополь" произошло ДТП с участием ребенка, а также три туриста заблудились в районе Ангарского перевала. Среди них есть травмированные. Об этом сообщает пресс-служба "Крым-СПАС".

ДТП произошло из-за двух легковых машин

В воскресенье, 15 января, на трассе "Симферополь – Севастополь" столкнулись два легковых автомобиля "Audi-100" и "Daewoo Lanos".

Фото: пресс-служба "Крым-СПАС"

– По прибытии к месту, с помощью гидравлического инструмента спасатели произвели деблокацию одного из пассажиров автомобиля "Daewoo Lanos". Всего в результате ДТП пострадало 3 человека: две женщины 1966 и 1980 года рождения и ребенок 2010 года рождения, которые с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения города Симферополь. Причины происшествия устанавливают эксперты, – сообщает пресс-служба.

НАША справка. В случае чрезвычайной ситуации обращаться по телефону: "101" и "010".

Молодой парень мешал найти себя

В районе Ангарского перевала за прошедшие выходные пострадало сразу три человека: заблудились 23-летний парень с друзьями , а так же две девушки, которые катались на санках.

Фото: пресс-служба "Крым – СПАС"

– Спасатели прибыли в район "Школьной поляны" и выдвинулись на поиски в пешем порядке, по следам в сторону трассы "Симферополь – Алушта". Несмотря на рекомендации оставаться на месте, парень не прекращал движение, что усложнило поиски. Кроме этого, с пострадавшим отсутствовала связь, так как он потерял телефон, – сообщают в ведомстве.

Пострадавшим девушкам пришлось накладывать шины

Вчера, на Ангарском перевале в районе саночного спуска две девушки – жительница города Ялта, 2003 года рождения и жительница города Симферополь, 1993 года рождения, травмировались во время катания на санях. По прибытии к месту происшествия, сотрудники Симферопольского АСО "КРЫМ-СПАС" оказали первую помощь пострадавшим – при помощи шины Крамера иммобилизовали травмированные конечности, – говорится в сообщении.

Девушки были доставлены к личному автомобилю и переданы родственникам для дальнейшей госпитализации.

Важно! Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: перед выходом на туристический маршрут следует обязательно зарегистрироваться (http://spas.rk.gov.ru/rus/info.php?id=619095) в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК "КРЫМ-СПАС".