"Хочу стать военным": в Симферополе юные кадеты приняли присягу

Сегодня, 16 марта, кадеты полка Народного ополчения Крыма симферопольской школы №37 приняли присягу. Торжественное мероприятие прошло у могилы Неизвестного солдата в парке им. Гагарина, передает корреспондент НАШЕЙ.

Всего присягу приняли 35 учащихся, среди которых были и девочки.

– Это значимое событие для меня, я долго ждал этого дня. Мне нравится изучать историю России и вообще нравится все военное. В будущем хочу стать военным, – сказал 11-летний Даниил.

Девочки же захотели быть кадетами, чтобы “стать лучше”.

В ходе мероприятия воспитанников поздравил вице-премьер Крыма Михаил Шеремет. По его словам, очень символично, что они приняли присягу в день второй годовщины крымского референдума.

– У нас с вами великое героическое прошлое и героическое настоящее. Я уверен, что с таким поколением у нас есть огромное и великое будущее, и вы с честью примете эстафету и пронесете флаги Республики Крым и Российской Федерации, – отметил он.

За правопорядком следило большое количество правоохранителей и ополченцев. Чтобы попасть на мероприятие нужно было пройти через рамки металлодетекторов.

  • Напомним, сегодня, 16 марта, весь Крым и Россия отмечает вторую годовщину референдума. В связи с этим пользователи соцсетей постят фотографии с митингов, концертов и других мероприятий, связанных с историческим событием.