В Крыму нашли свалку из свиных трупов

В Джанкойском районе инспекторы крымского управления Россельхознадзора нашли несанкционированное захоронение свиней. Об этом в понедельник, 16 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Захоронение находится неподалеку от села Субботник, в 300 метрах от свинофермы ИП "Корнейчук". Во Владимире провели лабораторные исследования и вируса африканской чумы свиней в трупах не обнаружили. При этом в Россельхознадзоре отметили, что из-за бродячих животных такая свалка может быть источником различных инфекций.

– Особую обеспокоенность службы вызывают бродячие собаки, которые являются потенциальными переносчиками опасных и особо опасных для человека заболеваний, – говорится в сообщении.

  • Напомним, 4 апреля в Крыму закончился карантин, объявленный из-за африканской чумы свиней. На полуострове продолжится мониторинг ситуации с болезнью.
0
0
0
0
0
В Петрозаводске школьник насиловал детей полгода подряд.
В памятнике "Родина-мать-зовет" нашли труп
Россию накроют аномальные холода: минус 25
В России девушку с диагнозом нашли изнасилованной: уроды
Если вы это делаете, то это может вызвать остановку сердца
"Кто перейдет мне дорогу, того отправлю на СВО"
Эта ошибка по утрам может стоить вам жизни
В Выксе нашли машину у озера с телами внутри
Какие родинки означают, что вас ждет успех: фото
Молодую девочку с аутизмом нашли мёртвой в яме