Берлускони уговорил Владимира Путина пригласить его в Севастополь и Ялту

Сегодня президент России Владимир Путин прибыл в Севастополь вместе с Сильвио Берлускони. Это был частный визит по просьбе итальянца, который сейчас, опять же, частным образом гостит в России.

Напомним, ранее НАША писала, что Владимир Путин и Сильвио Берлускони побывали на Итальянском кладбище.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Это частный визит, устроить который попросил лично бывший глава итальянского правительства, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Владимир Путин и Сильвио Берлускони давно дружат не только официально, но и семьями. В Крыму высоких гостей ждали и готовились, но они прибыли на день раньше назначенного срока.

Путин и Берлускони в Севастополе

В Севастополе президент России и экс-премьер Италии возложили цветы у мемориала на Итальянском кладбище. Там находится памятник павшим во времена Крымской войны воинам Сардинского королевства.

Берлускони пообещал денег на новый парк в Севастополе

Владимир Путин предложил обустроить вокруг этого мемориала парк. Сильвио Берлускони идею поддержал и обещал даже посодействовать материально. Напомним, что итальянский экс-премьер входит в число самых богатых политиков в мире — его состояние оценивается в 7-8 миллиардов долларов.

В Севастополе Путина и Берлускони ждали

Историю появления Итальянского кладбища и мемориала высоким гостям рассказал научный сотрудник Музея героической обороны и освобождения Севастополя Павел Лящук. НАША связалась с Павлом и он рассказал о своих впечатлениях от встречи с Владимиром Путиным у подножья горы Гасфорта.

Все новости на эту тему читайте здесь.

Берлускони и Путин в Крыму