В Симферополе начнет работать компьютерный томограф

1 апреля 2016 года в Симферополе появится новый компьютерный томограф, который будет работать на базе 7-ой городской больницы. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Крыма Алексей Слободяник.

Закупили семь томографов

По его словам, сейчас рабочий компьютерный томограф есть только в одном государственном медучреждении Крыма – в онкологическом центре. Слободяник рассказал, что Минздрав закупил семь новых томографов, однако для того, чтобы их установить, нужно подготовить помещения.

– Часть помещений к 1 марта будет готова для того, чтобы там начинать монтаж. В среднем монтаж компьютерного томографа, пусконаладочные и тестовые работы проводятся в течение месяца. Я надеюсь, что у нас уже к 1 апреля, как минимум, один компьютерный томограф в 7-й городской больнице будет установлен и введен в эксплуатацию, – сказал замминистра в эфире радио "Россия сегодня".

Томографы будут запускать постепенно

Замглавы Минздрава отметил, что все семь томографов не будут вводить в эксплуатацию одновременно.

– Чтобы их одномоментно быстро установить, должна быть большая бригада специалистов, которая будет их устанавливать. Такой бригады нет, – сказал Слободянник.

0
0
1
0
41
Последняя любовь Старовойта впервые высказалась о трагедии
Мечтал стать врачом, но стал тем, кто продает еду из убитых
Комментарий Пескова о самоубийстве экс-министра транспорта
СМИ: Почему найден мертвым уволенный министр транспорта РФ
Трагедия Казани: что случилось, жертвы и видео
Все, что было связано с военной службой в России изменилось
Теперь в РЖД все изменилось: срочно для всех
Что самое важное в еде для всех мужчин: читать
Известные спортсмены оказывается долго готовились к свадьбе
Российский фестиваль для пар: узаканиваем