Почему мне нравится анальный секс? Отвечает крымский сексолог

Латентные гомосексуалисты, извращенцы? Кто эти люди, которым нравится анальный секс? Отвечает крымский сексолог Андрей Любарский.

Грань ощущений

– По-разному распределены эрогенные зоны у человека. Существует блуждающая эрогенная зона. У каждого человека это индивидуально. К примеру, анальная зона может быть у кого-то сверхчувствительная. Поэтому такой секс некоторым приносит удовольствие, – рассказал специалист.

Сохранить девственность

Некоторые женщины прибегают к анальному сексу как к средству сохранения девственной плевы.

– Особенно, если это принято в культуральных религиозных традициях. Исключается нежелательная беременность и разрушение девственной плевы. При этом у женщины могут быть достаточно яркие ощущения, – сказал Андрей Любарский.

Специалист добавил, что в мире проведено множество исследований, которые показали, что анальный оргазм у некоторых женщин похож на пиковый у мужчин.

– Вагинальный, он более плавный. У женщины есть выбор, какие ей ощущения более приятны, либо она может чередовать вагинальный и анальный секс.

Почему бывает больно

– Зачастую для многих женщин опыт анального секса достаточно болезненный. Это происходит в силу психологической напряженности. Бывает не совсем адекватное поведение мужчины: слишком торопится, делает какие-то резкие движения, – говорит Андрей Любарский.

Некоторым женщинам было бы интересно испытать новые ощущения, но они боятся боли или переживают, что партнер будет вести себя неадекватно, могут стесняться.

Мужчинам стоит проявить терпение по отношению к партнерше и говорить с ней на откровенные темы, чтобы морально подготовить ее, а уже после практиковать.

Скептики и медицина

– С точки зрения венерологии, анальным сексом лучше не заниматься. Специалисты считают, что это может снижать тонус сфинктеров. Предполагают, что могут быть разрывы стенок кишечника.

Но в целом это существует, и часть людей от этого получает удовольствие. Особенно, если у мужчины небольшой член, то анальный секс является укрепляющим контакт половых партнеров, – рассказал сексолог.

Часть аналитиков считает, что мужчина, который стремится к анальному сексу, является латентным гомосексуалистом, но насколько это утверждение верно, говорить нельзя.