В Роспотребнадзоре назвали производителей фальсифицированной "молочки", которую продавали в Крыму

В Крыму и Севастополе за 2017 год зарегистрировали 19 фактов продажи фальсифицированной молочной продукции. Об этом НАШЕЙ сообщили в Роспотребнадзоре.

– По результатам лабораторных исследований, мы выявили 19 проб молочной продукции, которые не соответствовали требованиям по жирно-кислотному составу. Такой товар производили следующие организации: ООО "Нальчикский Молочный Комбинат" КБР, ООО "Пятигорский молокомбинат", ООО "Ува-Молоко", ООО "Молочная компания" и другие фирмы. Товар находился в продаже магазинов Севастополя, Симферополя, Алушты, Керчи и Ленинского района, – рассказала руководитель Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

В ведомстве добавили, что каждую организацию, которая производила такой товар, оштрафовали. За нарушения составили 85 протоколов. С реализации сняли 103,85 кг молочной продукции.

Также Пеньковская добавила, что все товары, привезенные в Крым из других регионов Крыма, должны иметь сопроводительные документы.

– Продукты, привезенные из других регионов России в Крым, должны иметь сопроводительные документы, которые подтверждают их происхождение, качество и безопасность. Производители обязаны выполнять Технический Регламент Таможенного Союза "Пищевая продукция в части ее маркировки". Там указано, что должно отражаться на этикетке, включая состав продукта, использование нормативной документации по которому он изготавливается, энергетическая ценность, сроки хранения и реализации, – добавили в ведомстве.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!