В Севастополе скорая с пациентом врезалась в стену дома

В Севастополе сегодня, 19 декабря попал в ДТП автомобиль скорой помощи, двигавшийся по улице Толстого с включенным проблесковым маячком и звуковым спецсигналом. "Скорая" столкнулась с внедорожником, который не уступил ей дорогу, затем вылетела на тротуар и врезалась в стену дома номер 20. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал очевидец Пётр Левков.

– Спортивный внедороник марки Kia проигнорировал звук сирены, пошел на обгон автомобилей справа. А "скорая" ехала ему навстречу и тоже по центру дороги, также объезжая автомобили справа. "Скорая" и внедорожник столкнулись по касательной, машину "скорой" перекинуло на противоположный край дороги, она перелетела на тротуар, ударилась в пристройку жилого дома и влетела в палисадник, — рассказал Левков.

По словам очевидца, в ДТП никто не пострадал

По его словам, в ДТП никто не пострадал, через 15 минут пациента из скорой забрала другая бригада медиков. О состоянии здоровья пациента больше ничего не известно.

По словам Петра Левкова, пока очевидцы выясняли, все ли целы в машине скорой помощи, неизвестный мужчина снял с внедорожника один номерной знак, а второй "прикрыл тряпкой".

– Я думаю, за рулём сидел не этот мужчина, а женщина 25-ти лет на вид. Я её увидел уже когда она стаяла рядом с автомобилем. И судя по тому, как действовал мужчина, запрещал мне снимать на телефон номерные знаки, как общался с другими людьми, он скорее всего имеет отношение к силовым структурам, — поделился предположением Левков.

На месте происшествия полиция ведет расследование

В пресс-службе МВД в Севастополе сообщили, что полиция проводит проверку на месте происшествия.

– Водитель "скорой помощи" не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, — заявили в пресс-службе ведомства.