Украинские диверсанты арестованы на два месяца

Двое украинских разведчиков, задержанных в Севастополе, арестованы. Об этом сообщили в Киевском районном суде Симферополя.

Неделю назад в ФСБ сообщили о задержании в Севастополе диверсионно-террористической группы минобороны Украины, которая собирала данные об объектах Черноморского флота, а также планировала дестабилизировать обстановку на инфраструктурных объекатах полуострова. Задержанные признались в этом на видео.

- Задержаны и арестованы еще два украинских диверсанта, — рассказали в суде агентству РИА Новости.

Собеседник агентства также сказал, что всего задержано пять разведчиков, и все они — участники одной диверсионной группы, действующей в Севастополе.

Один из задержанных — полковник Главного разведуправления Украины Алексей Стогний, второй – украинский офицер Глеб Шаблий. Их арестовали еще на прошлой неделе, но известно об этом стало только сегодня. Судебное заседание прошло в закрытом режиме. Избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

0
0
0
0
0
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака
Известный миллионер умер в ресторане из-за вареника: какой ужас
В вашем доме есть нечистая сила, если замечали это
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?