В крымских аптеках нашли опасные для жизни лекарства
Во время проведения проверки аптек полуострова Росздравнадзор обнаружил два средства, которые не соответствуют нормам безопасности. На данный момент эти препараты изымают по всей стране. Об этом стало известно сегодня, 22 января.
– В ноябре было проверено 135 медпрепаратов, из них 10 оказались подозрительными, а два признаны некачественными. Это препараты российского производства – "Силиман" и "Симвастатин", – рассказал глава территориального органа Росздравнадзора по Крыму и Севастополю Василий Климов.
Также он подчеркнул, что, согласно законодательству РФ, эти лекарства должны быть уже сняты с продажи. Предприниматели могут вернуть их поставщикам или утилизировать.
- Внеплановые проверки качества лекарств в аптеках Крыма и Севастополя начались с 17 ноября 2015 года.
Читайте также:
Команда Малахова нашла заброшенную могилу актера Катышева в Ялте
Две бутыли с водой — теплица открывается и закрывается автоматически: дачникам на заметку
Люди лишились дара речи: теперь в поездах это полностью запрещено — как будут ездить пассажиры РЖД
Каких цветов в одежде не должно быть на Пасху: как правильно одеться на светлый праздник