Администрация Симферополя объяснила отсутствие главного архитектора в городе законодательством РФ

В администрации города Симферополя рассказали о том, почему в крымской столице до сих пор нет главного архитектора. Это связано с тем, что в настоящий момент такая должность в штатном расписании Симферополя отсутствует, в связи с действующим законодательством РФ.

Также НАШЕЙ разъяснили, что в Госдуму РФ внесена законотворческая инициатива о включении указанной должности в реестр должностей муниципальной службы.

– В случае положительного рассмотрения данной инициативы и внесения изменений в действующие законодательство, будут проведены все необходимые мероприятия по включению должности главного архитектора в штатное расписание города Симферополя, – указано в сообщении.

Напомним, НАША писала о том, что глава администрации Игорь Лукашев рассказал, что в Симферополе ищут главного архитектора. Он будет входить в структуру департамента земельно-имущественных отношений. Также Лукашев говорил, что должность главного архитектора в городе останется.

  • Ранее должность главного архитектора в Симферополе занимал Эрнст Мавлютов, после его увольнения – Ирина Иванова.
  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ