Командующего ЧФ вызвали на допрос на Украину

Главная военная прокуратура Украины вызвала на допрос командующего Черноморским флотом России Александра Витко. Об этом сегодня, 22 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре заявили, что Витко подозревают в "умышленных действиях с целью изменения границ Украины", "призывах к государственной измене и "организации действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение".

Кроме того, в ведомстве уверяют, что официальное подозрение "фактически вручено" командующему флотом в Севастополе. Согласно документу, он должен явиться на допрос 25 апреля.

  • Ранее НАША писала о том, что Печерский суд Киева санкционировал заочный арест главы Крыма Сергея Аксенова. Это связано с тем, что "Артек" перешел в собственность РФ. Кроме того, суд арестовал имущество лагеря, пояснив, что оно является "вещественным доказательством в уголовном деле".
  • Глава Крыма заявил, что ждет украинских правоохранителей, чтобы они его арестовали. Аксенов назвал решение киевского суда маразмом и кретинизмом.
  • Также сообщалось, что Украина составила список крымских "предателей" и сняла о них фильм. В число "изменников" попали и бывшие сотрудники СБУ и работники санаториев.