Туристам в Крыму предложили собирать виноград в качестве развлечения

Новый вид развлечения придумали в Крыму для участников эногастрономических туров: путешественники могут поучаствовать в уборке винограда. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила ведущий эксперт в Крыму по эногастротуризму Татьяна Большакова, передает РИА Крым.

Она отметила, что экскурсия традиционно начинается с виноградника и рассказа винодела об агротехнологиях, а после этого, в сезон уборки урожая, туристам предложат самостоятельно срезать виноградные кисти.

– У нас совсем скоро начнется сезон уборки, и мы предлагаем такой "аттракцион" для наших гостей – поучаствовать в сборе винограда. Вопрос уборки не такой простой и требует определенных профессиональных навыков, поэтому виноделы, у которых небольшие участки, держат команду людей, которые могут убирать виноград, – уточнила Большакова.

По словам Большаковой, подобные туры позволят узнавать регион таким, какой он есть.

0
0
0
0
2
В России завелся маньяк, подражающий другому известному
Более 15 лет грозит замглаве генштаба: за что ?
Что сказал в свое время Жириновский о переговорах США и РФ
Трамп начал ревновать Меланию в России на встрече с Путиным
Что ждет чиновницу, у которой ребенок оскорбил СВО: конец?
Чиновницу отправили в отставку из-за угроз ее дочки вызовом на СВО
Из-за сырокопченой колбасы возникнут серьезные проблемы
В Курске в школе упал потолок: директору советует продать почку
Если вы знаете этот способ, клещи вам больше не страшны.
Этот простой товар из магазина укрепит здоровье сосудов