Ученики школы № 54 встретились с космонавтом из Севастополя Антоном Шкаплеровым

Сегодня, 22 октября, космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров вместе со своей семьей посетил музей космонавтики 54 общеобразовательной школы. Послушал экскурссию и пообещал помочь в расширении музея.

Герой России Антон Шкаплеров после 199-дневного пребывания в космосе прибыл в родной Севастополь, чтобы набраться сил и повидаться с близкими. Времени для этого у космонавта мало, так как он планирует пробыть здесь всего неделю, поэтому он не расстается со своей семьей ни на минуту. В школьный музей космонавт пришел со своей младшей дочкой, супругой и отцом.

Ребята с волнением встретили необычного гостя. Многие о нем уже слышали во время экскурсси по школьному музею космонавтики, где один из отделов посвящен Антону Шкаплерову.

Диана Акиньшина, ученица школы №54:

– Это большое событие для нашей школы. Я мечтала увидеть вживую настоящего космонавта, особенно Антона Николаевича, так он живая легенда нашего музея.

Антон Шкаплеров внимательно слушал экскурсию, сказал, что она ему понравилась, и музей хороший, только маленький. Пообещал, что передаст несколько экспонатов для его развития.

  • 20 октября Антон Шкаплеров встретился с губернатором Севастополя. Космонавт сказал, что был приятно удивлен, увидев, как преобразился его родной город, а еще пообщал, что приложит усилия, чтобы возродить и укрепить связь Севастополя с космонавтикой. После встречи Сергей Меняйло подарил космонавту наручные часы с изображением герба Севастополя.