На скандальном рынке Симферополя сносят торговые точки: предприниматели не хотят покидать свои места

Как мы уже сообщали, сегодня на симферопольском рынке, расположенном на улице Козлова, продолжается демонтаж незаконно установленных торговых точек. По информации активистов, с вечера 5 июля на улице Козлова в центре было демонтировано около 30 торговых точек.

Несколько часов около ста человек перед зданием Совета министров Крыма ожидали своих активистов, которые пошли на переговоры с Дмитрием Полонским, вице-премьером Крыма. В это время они рассказали НАШЕЙ, как проходил демонтаж.

"Полицейские начали демонтаж бутиков еще вчера с трех часов ночи. Сейчас полицейские оцепили рынок, не пускают нас к своим бутикам, не дают забрать товар. Одного парня избили за то, что он хотел забрать свои вещи", – рассказала предприниматель Татьяна Карпенко, торгующая на точке с 1995 года.

При этом предприниматели признали, что не платили налоги городу ни при Украине, ни при России.

В администрации Симферополя сообщили, что для предпринимателей с улицы Козлова были зарезервированы торговые места на других рынках города, однако данное предложение было проигнорировано.

После того, как представители интересов торговцев вышли к митингующим, толпа переместилась в центр, к своим торговым точкам. Улица Козлова была по-прежнему оцеплена полицейскими. К торговцам вышел вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский и сообщил, в каком порядке будет проходить демонтаж.

"Каждый день будут разбирать от 50 точек. По адресу улица Набережная, 29 владельцы смогут посмотреть список бутиков, которые будут демонтированы. Им будут предоставлены грузчики и тележки, на которых они смогут увезти свои вещи. Альтернативные места предпринимателям будут предоставлены в других местах города", – сообщил крымский вице-премьер.

После этого люди начали постепенно расходиться.

Напомним, работы по освобождению незаконно занятой территории начались на основании постановления Совета министров Республики Крым "О вопросах освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства", а также постановления администрации города Симферополя "О вопросах освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства".