Юлии Самойловой предложили выступить на "Евровидении" виртуально

После запрета российской участнице "Евровидения-2017" Юлии Самойловой въезжать на Украину, организаторы конкурса официально предложили певице выступить по спутниковой связи, не выезжая из России. Европейские телезрители, выбирающие лучшую песню, увидят шоу так, как будто Самойлова полноценно в нем участвует. При этом нынешнее украинское законодательство не будет нарушено.

— Это может быть уникальным случаем в истории "Евровидения", — считает супервайзер конкурса Йун Ол Санд.

Власти Украины уже заявили о своем несогласии с таким сценарием.

— Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами — это такое же нарушение украинских законов, как и ее въезд в Украину. Европейский вещательный союз должен учесть это, — написал в твиттере вице-премьер Вячеслав Кириленко.

Тем временем представители союза продолжают переговоры с официальными лицами Украины, расчитывая, что Россия все-таки примет участие в конкурсе.

— Евровидение должно быть свободным от политики, — говорится в официальном релизе организации.

0
0
0
0
0
Стали известны детали жизни нового мужа Агаты Муцениеце.
Граждан России ждет реформа, которая затронет рубль: СМИ
С 3 мая всю Россию накроет апокалипсис
Ученые рассказали о предстоящей трагедии: затронет всю Землю
Орбакайте не готова согласиться с решением властей
Как жестоко судьба поступила с известной актрисой СССР: читать
Отношения Бородиной станут достоянием общественности: скоро
Май 2025 года принесет России доселе невиданное явление.
Рискованные весенние грибы: опасайтесь их!
На карту вам поступят десяти тысяч от СФР