В Симеизе окончательно закрыли проход на пляж "Башмак"

В Симеизе пляж "Башмак" стал недоступен для местных жителей. Информацию подтвердил руководитель Симеизского территориального органа Игорь Дышлевой, пишет издание Ялта-24.

По информации источника, проход на пляж "Башмак", расположенный на территории санатория "Симеиз", полностью закрыли. Пройти к морю невозможно даже по паспорту с местной пропиской.

Ранее руководство здравницы уже ограничило свободный проход на пляж, установив забор и введя ограничения доступа. Тогда эти меры объяснили соблюдением норм антитеррористической защищенности объекта. История вызвала широкий резонанс общественности. Дирекция "Симеиза" была готова пойти на уступки жителям и гостям курортного поселка и разрешить посещение пляжа по предъявлению ксерокопии паспорта на проходной. Однако вышестоящие органы не пошли на такое послабление.

— Была такая договоренность, но потом приехали сотрудники из федерального ведомства и сказали никого не пускать… Это не моя прихоть, и не прихоть главного врача санатория. Это требование закона… В "Симеизе" отдыхает и оздоравливается более 10 тысяч человек, в том числе около 2 тысяч детей, поэтому соблюдение требований по антитеррористической защищенности данного объекта являются крайне важными. Я не уполномочен давать оценку, но знаю, что все сделали в рамках действующих границ санатория, — прокомментировал Дышлевой.

При этом он напомнил, что в Симеизе есть и другие пляжи, кроме "Башмака".

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.