Как проходит реконструкция центра Симферополя: слоняющиеся строители и парковка

Масштабная реконструкция улиц Пушкина и Карла Маркса началась на прошлой неделе, 13 сентября. Сегодня, 23 сентября, НАША побывала на месте перестройки, чтобы узнать, как продвигается преображение этой территории.

Автостоянка на месте пешеходной зоны

Территория, на которой ведутся работы, обнесна высоким забором. Остальная часть улиц превратилась в одну сплошную автостоянку. Жители города не могут припомнить подобных случаев, когда пешеходная зона в центре Симферополя была настолько заставлена машинами.

"Мы с Тамарой ходим парой"

Корреспондент НАШЕЙ понаблюдал за работой строительных бригад, занимающихся реконструкцией центра Симферополя. Их действия можно описать словами из известного стихотворения Агнии Барто "Мы с Тамарой ходим парой". Работающие на объекте не знали, чем себя занять: экскаватор перекладывал с места на место песок, присутствующие там представители "Воды Крыма" и строители просто разговаривали друг с другом и курили.

Каски забыли

Как всем известно, на строительном объекте все должны ходить со специальными касками на голове. Именно таким аргументом, а еще отсутствием спецодежды, прораб, возглавляющий работы по реконструкции, выставил корреспондента НАШЕЙ за пределы огороженной территории. Примечательно, что ни у одного из рабочих касок не было.