МЧС призывает крымчан перед отопительным сезоном залезть в дымоходы

МЧС призывает крымчан перед отопительным сезоном проверить дымоходы и печи. Об этом на пресс-конференции сегодня, 14 октября, сообщил Владимир Иванов, помощник начальника ГУ МЧС России по Крыму.

Перед зимой нужно залезть в дымоходы

Владимир Иванов, помощник начальника ГУ МЧС России по Крыму, предупредил жителей полуострова о важности подготовки к отопительному сезону.

– Посмотрите дымоходы, печки и проводку. Также не нужно зимой включать много приборов в одну розетку, ведь проводка может не выдержать, и будет пожар, – предупреждает Владимир Иванов.

Количество пожаров уменьшилось, но нельзя терять бдительность

Также он привел неутешительную статистику: за 2014 год было 620 пожаров в жилых районах, в которых погибло 56 человек. В общем за 9 месяцев 2015 года количество пожаров уменьшилось на 23,17 процента по сравнению с прошлым, 2014 годом.

Еще по данным спасателей Крыма, количество чрезвычайных происшествий в 2015 году уменьшилось на 274 случая, по сравнению с этим же периодом в 2014.

При этом, благодаря новой технике, увеличилось количество людей, спасенных в происшествиях. Это связано с тем, что сотрудники МЧС стали чаще принимать участие в ликвидации ДТП.