В Севастополе с осени готовят новое наступление на американскую бабочку

Правительство Севастополя сообщило 15 октября, что готовит новые планы по тотальному уничтожению белой американской бабочки в 2016 году. И деньги на их воплощение.

Белая американская бабочка не первый год пытается захватить территорию Севастополя. В этом году обработку территории начали поздно, денег не хватило, поэтому опасный вредитель завладел доброй частью центра города-героя. Пришлось в августе 2015 года объявлять карантин.

Белой бабочке в Севастополе помогли военные

Точечная обработка Севастополя агрохимикатами в июле сначала позволила сократить зараженные вредителем площади. Но на территориях воинских частей ее не проводили, уверял глава департамента городского хозяйства Олег Кузин, поэтому именно оттуда в августе началось новое нашествие. В Севастополе пришлось объявлять карантин.

Американскую бабочку начнут травить ранней весной

Правительство Севастополя заложило в бюджет на 2016 год деньги на борьбу с опасным американским вредителем. По планам наступление должно начаться вовремя и ползучий гад должен быть уничтожен на подступах к деревьям.

Карантин в Нижнегорском районе Крыма

В этом году в Крыму было выявлено еще несколько карантинных зон. В частности, на 169 гектарах Нижнегорского района также были выявлены массовые скопления белой американской бабочки.

  • Белая американская бабочка в стадии гусеницы поедает более 100 видов различных растений. С ней борются агрохимикатами, безопасными для растений и человека. Многие деревья в Севастополе теплой осенью 2015 года успели восстановиться после нашествия и даже зацвести второй раз, сообщали читатели НАШЕЙ.