В Крыму вынесли приговор убийце падчерицы

Трагедия произошла в ноябре 2019 года. Мама ребенка находилась на заработках за границей, мужчина сообщил о пропаже ребенка.

- Мужчина пояснил, что выехал из дома по делам с младшим сыном, оставив дочку одну дома. Мама детей в это время находилась на заработках за пределами страны. Когда же он вернулся домой, то, по его заверениям, дверь была открыта, следы взлома отсутствовали, а девочки дома не оказалось, - рассказали в следственном комитете по РК и Севастополю.

Мужчина с сыном пытался покинуть территорию полуострова и скрыться в Украине, однако сделать это не успел. Девочку искали волонтеры, добровольцы, полиция. Но ребенок был уже мертв. Позже после проведения экспертизы на полиграфе, отчим сознается в убийстве малышки. По его словам, он сначала избил ее, а потом утопил в ванной, испугавшись огласки. Тело закопал недалеко от своего местожительства.

Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, на основании их вердикта было вынесено решение о пожизненном сроке в в исправительной колонии особого режима.