В Крым заманивают китайских инвесторов, предлагая возможности СЭЗ

Правительство Крыма предложило инвесторам из Китая воспользоваться возможностями созданной на территории региона свободной экономической зоны (СЭЗ). Такое предложение на российско-китайском форуме в Сочи сделал вчера, 18 октября 2015 года, вице-премьер Крыма Георгий Мурадов.

Нулевые налоги в СЭЗ

– В Крыму создана единственная на сегодняшний день свободная экономическая зона в РФ, предполагающая большие таможенные послабления и серьезные налоговые скидки, вплоть до нулевых ставок, – отметил он, обращаясь к участникам встречи с китайской стороны.

Западные фирмы работают через дочерние компании

Представитель Крыма сравнил полуостров с целиной, куда последние 20-25 лет практически не вкладывались инвестиции. Он заявил, что в республику заходит большое количество фирм из западных стран, которые объявили санкции против России. Мурадов отметил, что иностранцы регистрируют свои фирмы в других субъектах РФ и через дочерние компании работают с Крымом.

– Не бойтесь ничего, мы настоящие друзья, заходите к нам, будем работать, – призвал инвесторов Китая вице-премьер Крыма.

  • Напомним, крымскую ФЦП собираются скорректировать. Речь о сокращении не идет.
  • Ранее НАША писала о том, что бразильский штат Парана хочет сотрудничать с Крымом. Иностранцев заинтересовала свободная экономическая зона на полуострове.