Россияне в социальной сети выступили против курортного сбора
В одной из социальных сетей "Коммерсантъ FM" провел опрос, чтобы выяснить отношение россиян к курортному сбору. Как оказалось, большинство населения не поддерживает эксперимент.
По результатам голосования выяснилось, что 66% опрашиваемых негативно относятся к дополнительной плате за отдых. Пользователи считают, что полученные средства все равно не применятся по назначению.
18% ответили, что лучше отправятся отдыхать на другие курорты. Около 10% и вовсе проводят отдых за границей, поэтому относятся к сбору равнодушно.
Напомним, закон о туристическом сборе с отдыхающих в в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях принят в окончательном чтении. Теперь отдыхающим придется платить по 100 рублей в сутки за пребывание на курорте. Действовать эксперимент начнет с мая 2018 и продлится до 2022 года. В Крыму на этом планируют заработать до 16 миллиардов рублей.
- Ранее НАША писала о том, как Госдума приняла закон о курортном сборе в третьем чтении.
- Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
Читайте также:
МЧС: в Крыму с 16 по 19 марта ожидается резкое ухудшение погоды
Рано радовались весне — впереди полный откат к зиме: снегопады и морозы -13 — новый прогноз после 13 марта
В Крыму глава региона и муфтий провели ифтар с верующими
Как экономить на покупках в интернете: 10 лучших способов получить скидки