Итоги недели: праздование "Крымской весны" и скандальное видео с чиновниками из Бахчисарая

Предлагаем вашему вниманию традиционную подборку наиболее интересных новостей за прошедшую неделю, 22 — 26 февраля.

Экс-лидер "Агаты Кристи" готов переехать в Севастополь

Экс-лидер группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов готов переехать в Севастополь, чтобы заниматься здесь молодежной политикой. Об этом в среду, 24 февраля 2016 года, сообщил сам музыкант.

Украина признала, что в 2014 году крымчане поддержали Россию

Власти Украины признали, что во время "Крымской весны" в 2014 году жители полуострова поддерживали Россию. Об этом говорится в обнародованной стенограмме закрытого заседания Совета по национальной безопасности и обороне Украины, которое состоялось 28 февраля 2014 года.

Жительница Симферополя перенесла гибель сына и мужа – их забрала война

Елена Никитина никогда не видела войну собственными глазами, но она, как никто другой, знает, как сложно терять родных людей и как сильно сжимается сердце при каждом телефонном звонке с фронта. 30 лет назад в гражданской войне в Анголе у Елены умер муж, а в ноябре 2014, во время войны на Донбассе, она потеряла и сына.

Жители Гагаринского района Севастополя хотят убрать памятник поэту Тарасу Шевченко

Жители Гагаринского района организовали сбор подписей, чтобы убрать от здания администрации памятник поэту Шевченко. Об этом НАШЕЙ сообщила жительница района Ольга Сметанина. Свое желание жители объяснили чисто политическими амбициями.

Из-за видео в Интернете на власти Бахчисарая завели два уголовных дела

В отношении председателя Бахчисарайского горсовета Юрия Гуляева и главы городской администрации Владимира Верховода возбуждены два уголовных дела. Об этом в среду, 17 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.