В Крыму бизнесмен и сотрудник МЧС получили условные сроки за кражу дизель-генераторов

Киевский районный суд Симферополя признал виновными в хищении 4 дизель-генераторов сотрудника МЧС и его подельника-предпринимателя. Об этом сегодня, 30 октября 2015 года, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

Незаконно отдал четыре генератора

Весной 2014 года старший инженер отдела развития инфраструктуры управления материально-технического обеспечения крымского управления МЧС, используя свое служебное положение, передал частным лицам четыре дизель-генератора. В ФСБ подчеркнули, что это оборудование было предназначено для резервного энергоснабжения социально значимых объектов.

По данным ведомства, передача происходила через подставные фирмы, от лица которых действовал подельник сотрудника МЧС – предприниматель.

Почти 24 миллиона

Общая стоимость похищенного оборудования составила 23,846 млн рублей, – говорится в сообщении.

Суд дал условные сроки

Киевский районный суд Симферополя приговорил бизнесмена к четырем годам и пяти месяцам лишения свободы условно и оштрафовал на 100 тысяч рублей.

Сотрудник МЧС получил четыре года условно. Кроме того, суд на два года лишил его права занимать должности, связанные с финансово-распорядительной и хозяйственной деятельностью.

Дизель-генераторы передали на баланс "Крымэнерго".