На всероссийском географическом диктанте будут вопросы о Крыме

На всероссийском географическом диктанте, который пройдет 1 ноября 2015 года по всей стране, будут вопросы, касающиеся Крыма.

Анонимный диктант

Проверить и продемонстрировать свои знания сможет любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте Русского географического общества, диктант будет анонимным.

Три блока

Сам диктант будет состоять из трех блоков, которые потребуют от участников знания основных географических понятий, карты России и ее географических образов. Некоторые вопросы будут с открытым ответом – они будут касаться разных областей географии, как физической, так и социально-экономической.

"Вопросы про Крым будут"

Вопросы также включат вопросы о народах. Мы попытались отразить специфику России – это и ее северность, и ее значение как космической державы, это и различные вопросы, связанные с самим географическим обществом во многом, – пояснил глава Межрегиональной ассоциации учителей географии России Александр Лобжанидзе.

По его словам, участникам теста предстоит показать и свое знание часовых поясов, вспомнить образы писателей-классиков, посвященные России.

Вопросы про Крым будут, – добавил Лобжанидзе.

Организаторы тестирования уверены, что географический диктант поможет людям обратить внимание на пробелы в знании российской географии и заполнить их.