Девушка погибшего в Крыму летчика видела падение самолета

4 ноября 2015 года неподалеку от Коктебеля около 18.00 потерпел крушение частный самолет Cessna. В результате трагедии погибло 4 человека. На месте происшествия сейчас работает специальная международная авиакомиссия.

Напомним, ранее НАША писала о том, что в сети появилось видео с места крушения самолета в Крыму. На видео видно, насколько самолет разрушился при падении.

Все материалы о крушении самолета в Крыму читайте здесь.

Неисправности в самолете или ошибка пилота?

Близкий друг семьи пилота Олега Сокола сообщил НАШЕЙ несколько подробностей из жизни погибшего. Олег учился в Кременчуге на пилота вертолета. После окончания учебы летал на Ми-2, работал на горе Клементьева пилотом-инструктором.

Также в рамках сотрудничества с ООН он являлся частью компании "Украинские вертолеты" в Индонезии и Южном Судане. Олег жил с родителями в Кировском, содержал своих родителей-пенсионеров. Его отец болен болезнью Паркинсона.

Олег Сокол был опытным летчиком: управлял планерами, вертолетами и легкомоторными самолетами. Его часы налета исчисляются сотнями, а может даже тысячами. На горе Клементьева он был самым высококлассным пилотом. Мог ли он допустить ошибку? Навряд ли.

Самолет начал падать после взлета

Упавший самолет принадлежал директору организации, его долго готовили к полетам. Неизвестно, проходили ли проверки и предварительные испытания в этот раз. В тот день Олег отправился на гору со своей девушкой Ирой. Она осталась ждать его наверху. Олег взлетел с пассажирами и практически сразу после взлета самолет начал падать. Ира не дождалась.

Константин Паляница, хороший друг Олега Сокола, прояснил несколько моментов:

– Село Отважное находится сразу у подножья горы. Он взлетел с пассажирами и почти сразу после взлета самолет начал падать. Село Отважное, где упал самолет, находится сразу у подножия горы. Получается, он взлетел, начал поворачивать вправо (там всегда такая траектория полетов, я тоже с ним летал, знаю), потом они набирают высоту и летят вдоль побережья в сторону Чатыр-Дага. И вот сразу после взлета они и упали. Моей жене позвонил вчера Нариман Алиев — общий друг и сосед Олега.

Все материалы о крушении самолета в Крыму читайте здесь.

Крушение самолета в Крыму