"Кросс нации 2015" в Симферополе вводит новую моду на спортивные костюмы

27 сентября по дорогам Симферополя пробежало 2,5 тысячи человек. Все они приняли участие в «Кроссе нации 2015». НАША расскажет, чем запомнился этот забег, а так же о новой моде в спортивной одежде.

Ранние пташки прилетели заранее

Мероприятие под названием "Кросс нации" стартовало в полдень, но многие спортсмены собрались намного раньше. Уже за час до старта забега на площади Ленина в Симферополе большое количество спортсменов готовилось к кроссу.

Что примечательно, среди участников было много детей из разных учебных заведений и пенсионеров.

Всего лишь 4,5 километра

Для одного из участников забега дистанция в 4,5 километра – легкая разминка. Василий Шавшин, бегущий под номером 1101, рассказал, что сейчас, в среднем, он преодолевает по десять километров. А ведь ветерану спорта скоро исполнится 70 лет.

– Каждый год участвую в "Кроссе нации" и многих других подобных мероприятиях. Бег для меня – это постоянная составляю​щая жизни. Вот как начал с 11 лет на лыжах ходить, так и занимаюсь до сих пор, и буду продолжать, – рассказал Василий Шавшин, ветеран спорта.

Президент на старте

В рядах бегущих оказался мужчина с плакатом Владимира Путина. Он не побежал с остальными в кроссе, зато активно фотографировался со всеми, несся портрет как знамя.

Новая мода в спортивных костюмах

"Кросс нации 2015" в Симферополе принес не только здоровье, но и новые тенденции в моде. Вводят их: Георгий Шестак, министр спорта полуострова, Руслан Бальбек, заместитель председателя Совета министров Крыма и Михаил Шеремет, первый заместитель председателя Совмина Республики. Все они были одеты в одинаковые спортивные костюмы с гербом Крыма и обуты в кроссовки одного цвета. Вот такую моду на одежду вводит правительство полуострова.

  • Напомним, ранее НАША писала, что в Крыму американский боец хочет создать школу единоборств. Подробнее читайте здесь.
  • В субботу, 26 сентября, команда НАШЕЙ проверила свой "Стальной характер" на полосе препятствий в Евпатории. О том, как коллектив газеты испытал на себе, что такое первый в Крыму экстремальный забег смотрите тут.