В Симферополе из-за пожара на Воровского пострадал весь подьезд

В Симферополе по улице Воровского в 9-ти этажном доме горело 3 квартиры. Пожар произошел на 8-ом этаже из-за быстро разгоревшегося огня, пламя перешло на соседнею квартиру сверху, и зажегся балкон 7-ого этажа. МЧС на место происшествия прибыло быстро. Спасатели долго "боролись" с огнем.

Выбежала "босиком", когда загорелся балкон

Хозяйку квартиры, в которой начался пожар, забрала "Скорая помощь". Она пострадала от осколков оконного стекла.

– Когда квартира горела, начали взрываться стекла, из-за этого у нее порезанные руки и ноги,– рассказали соседи.

Корреспонденту НАШЕЙ удалось пообщаться с пострадавшей соседкой сверху.

– Семья у них хорошая, не пьющая, сын хозяйки работает на скорой. Видимо, какая-то случайность или замыкание. В квартире сгорело много вещей, пламя достало и нашего этажа, – рассказывает соседка сверху.

Девушка, которая живет этажом ниже, когда увидела, что горит балкон, выбежала из квартиры без обуви.

– Когда видишь горящую квартиры, думать времени нет. Я в чем была одета, в том и выбежала, – рассказала Виктория с 7-го этажа.

Сотрудники МЧС ограничили хождение под подъездом, так как балконы сгорели, а сгоревшие куски падали вниз. Соседи, которые стояли во дворе дома, рассказали корреспонденту НАШЕЙ о случившемся.

– У нас на пятом этаже с потолка вода бежит как из под крана. Все этажи снизу залило водой. Людей пострадавших нет, кроме хозяйки. Она получила порезы и из-за случившегося находится в шоковом состоянии, – рассказали жители подъезда.

Комментарий МЧС

Пресс-служба МЧС прокомментировала НАШЕЙ случившееся.

– Всех жителей соседних квартир сотрудники МЧС эвакуировали, хозяйка квартиры доставлена в больницу. Врачи говорят, что ее здоровью ничего не угрожает, есть порезы, в легкие попала гарь. В целом состояние в норме. Причина случившегося пока не известна, на месте работают эксперты, – рассказала Елизавета Мирошниченко из пресс-службы МЧС.

Сейчас на месте работают спасатели. Они устраняют сгоревшие участники и выясняют причину возгорания.

Ранее НАША писала об аварии под Феодосией, в которой пострадал пьяный водитель.