Четвертые сутки ожидания на переправе: люди спят в вагонах для ночлега, питаются на полевой кухне и удят рыбу

Для ожидающих в порту Кавказ людей организовано бесплатное горячее питание и напитки. Также планируется открытие дополнительного зала ожидания, где будут расположены кровати. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Морская дирекция". Уже четвертые сутки люди не могут уехать. Кто-то опаздывает на самолет в Доминикану, а кто-то - на свадьбу дочки.

Погрузки ждут 250 легковых автомобилей

В связи с неблагоприятными погодными условиями работа Керченской паромной переправы была приостановлена в понедельник, 25 сентября. Прогнозируется, что сильный ветер продержится до первой половины дня 29 сентября.

– Очередь по состоянию на 16.00 27 сентября в порту Кавказ составляет: 250 легковых автомобилей, 71 автобусов и 160 грузовых и малотоннажный транспорт, – указано в сообщении.

Фото: ООО "Морская дирекция"

Ловим рыбу и ставим палатки

Пассажиры на Керченском переправе немного начинают привыкать к сложившимся условиям. В социальной сети Вконтакте в группе "ПОРТ КАВКАЗ КРЫМ" пользователи выкладывают фотографии, где рассказывают, как проводят время, пока ждут, когда окончится шторм.

– Болеем за наших, пока ждем, – пишет Ибрагим Тхакушинов.

Фото: Ибрагим Тхакушинов

А кто-то вот выбрал рыбалку и даже установил палатки.

– А мы вот так ждем переправу, нашли плюс в непогоде. Ветер есть и, наверное, не слабее, чем на переправе, но из-за крупных деревев не так продувает, – рассказывает Андрей Бондар.

Фото: Андрей Бондар

Некоторые люди предлагают провести эксклюзивную экскурсию по паромам.

– Делать нечего, придется ждать. У меня просьба к тем, кто в силе это сделать: соберите детей и проведите экскурсию по паромам, уверена, там есть, что показать, – написала Полина Кербер.

Люди жалуются, что водители в автобусах отказыватся включать печки, а номера в гостиницах снять невозможно из-за высоких цен.

Фото: "ПОРТ КАВКАЗ КРЫМ"

– Мы с 25 вечера на Кавказе торчим, двенадцать часов в автобусе пробыли, замерзли, водители печки не включают, видите ли, они у них опломбированы. Во вторник утром сняли номер в Ильиче за 1000 сутки, но люди, говорят уже, что цены на номера в других гостиницах подняли к 3500. Кто как может так и зарабатывает, – поделилась Анастасия Собко.

Так, например, из-за непогоды отец не может попасть на свадьбу своей дочери в Ставрополь, он уже третий день ночует на переправе.

– Он приехал рейсовым автобусом, и паром закрыли за 10 минут до их приезда. Скажите, есть хоть какая то надежда, что будет хотя бы пробный паром? – переживают люди.

– Аналогичная ситуация, завтра у брата свадьба в Севастополе, мама жениха, крестная и мама невесты стоят вторые сутки ждут переправу, все свадебные украшения в машине. Все перенервничали, жених и невеста расстроены, ждем хоть какого-то улучшения, вчера звонила в аэропорт ни одного билета нет, – написала пользователь соцсети Марина.

Для ночлега прибыли вагоны КЖД

Кроме того, появилась информация о том, что к переправе подогнали железнодорожные вагоны, которые принадлежат Крымской железной дороге. В них планируется обустроить ночлег для 500 человек, передает "Kerch.com.ru".

Фото: "Kerch.com.ru"

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.