Несмотря на блэкаут, в Крыму проблем с лечением тяжелобольных не было

С момента прекращения энергопоставок из Украины проблем с лечением тяжелобольных пациентов в медучреждениях Крыма не было. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Напомним, ранее НАША писала о том, что зимой крымские санатории полностью опустеют. Они прекратят прием отдыхающих с 1 декабря.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Не было ни одного сбоя

– За все время ни разу не было ни одного сбоя. Каждый день руководство Крыма дает мне список всех больных, которые лежат в реанимационных отделениях по всей территории, и тех, кто находится на искусственной вентиляции легких. Это особый контингент, где электричество не имеет права мигнуть. Хочу сказать, что здесь все в порядке и все под контролем, – заверила Скворцова.

Ситуация стабилизировалась

Глава российского минздрава также отметила, что ситуация с энергоснабжением медучреждений в Крыму стабилизировалась. По ее словам, еще три дня назад около 10 процентов стационарных медучреждений были подключены к постоянному энергоснабжению, а остальные работали от дизель-генераторов.

– Вчера и сегодня руководителем региона принято решение о том, что не менее 80% всех стационарных медучреждений будут подключены к источникам постоянного энергоснабжения, – сказала министр.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.