Крымскую эскадрилью Су-30 пополнят новыми самолетами

Эскадрилья многоцелевых истребителей-перехватчиков Су-30СМ в Крыму в 2016 году будет доукомплектована новыми самолетами. Об этом в пятницу, 29 января 2016 года, сообщил командующий Черноморским флотом (ЧФ) адмирал Александр Витко.

– Поступившие на вооружение морской авиации ЧФ истребители Су-30СМ не только украшают парады в Севастополе, но и отрабатывают практическое применение авиационных средств поражения на полигонах. На флоте уже создана эскадрилья этих самолетов и в наступившем году она будет доукомплектована новыми машинами, – сказал Витко.

НАША справка. Двухместный многоцелевой истребитель-перехватчик Су-30СМ предназначен для управления групповыми боевыми действиями при завоевании "господства в воздухе", уничтожения десантов условного противника в воздухе, а также для ведения воздушной разведки и уничтожения наземных и надводных целей.

  • Ранее НАША писала о том, что Черноморский флот получил новейшие истребители Су-30СМ. Эти машины должны поэтапно заменить фронтовые бомбардировщики Су-24.
0
0
0
0
0
Погибла известная артистка СССР: СМИ
Выдвинута причина смерти пермячки: ее «надели» на забор
В России над девочкой зверско издевались, а в конце изнасиловали
В России мост упал на поезд с пассажирами
Почему в Брянской и Курской областях произошли катастрофы
Около Питера нашли тела двух школьниц в заброшенном здании
Малыш утонул в покрышке: не набирайте воду!
Список людей, у кого больше не будет доступа к WhatsApp
С начала лета жизнь россиян поменяется из-за новых законов
Список из этих людей может получить 2 июня 12500 рублей: срочно